8 812 303 69 69 единый контактный центр

8 800 100 69 96 справочная служба

8 812 303 69 69 единый контактный центр

8 800 100 69 96 справочная служба

Оплачивайте электроэнергию и передавайте показания без комиссии и очередей!

Личный кабинет

Оплачивайте электроэнергию и передавайте показания без комиссии и очередей!

Личный кабинет

Оплачивайте электроэнергию и передавайте показания без комиссии и очередей!

Личный кабинет
МЕНЮ

АО «Петербургская сбытовая компания» поддерживает петербургских спортсменов-паралимпийцев и сурдлимпийцев

23 июня 2021

АО «Петербургская сбытовая компания» в рамках благотворительной программы «Энергия спорта», направленной на помощь спортсменам-паралимпийцам и сурдлимпийцам в подготовке к соревнованиям, поддержало пловца Андрея Калину и легкоатлета Константина Хиленко. Спортсмены регулярно представляют Санкт-Петербург и Россию на всероссийских и международных турнирах, достигая самых высоких результатов.

Сейчас спортсмены успешно готовятся к долгожданным стартам. Так, Андрей Калина, одержав победы на чемпионатах России и Европы, вошёл в состав сборной России на Паралимпийские игры в Токио.

«Безусловно, это серьёзный вызов: я продолжаю готовиться уже к пятой Паралимпиаде и надеюсь, что у меня получится реализовать все намеченные планы, – отмечает Андрей Калина. – Очень важно, что Петербургская сбытовая компания ориентирована не только на основную деятельность, но и участвует в жизни спортсменов, оказывает поддержку. Мы это ценим».

Первым крупным стартом этого года для Константина Хиленко стал чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении, он принёс спортсмену бронзу в семиборье. В июле Константину предстоит принять участие в чемпионате России на открытом стадионе, который пройдёт в Чебоксарах.

«Сейчас я готовлюсь к чемпионату России, именно на этом турнире пройдёт отбор на чемпионат мира-2021, а в некоторых видах и на Сурдлимпийские игры 2022 года, – рассказывает Константин Хиленко. – Ожидания самые лучшие, настрой боевой!»

АО «ПСК» поддерживает петербургских спортсменов-паралимпийцев и сурдлимпийцев с 2012 года. Участниками благотворительной программы «Энергия спорта» становились также пловец Александр Голинтовский, дзюдоист Дмитрий Самохвалов, легкоатлет Федор Триколич, горнолыжник Сергей Александров и легкоатлетка Анастасия Клечкина.

***

АНДРЕЙ КАЛИНА – заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион Европы 2021 года по плаванию – паралимпийская программа (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата), трёхкратный чемпион мира 2019 года, трёхкратный чемпион и серебряный призер Паралимпийских летних игр 2004, 2008 и 2012 годов.

КОНСТАНТИН ХИЛЕНКО – заслуженный мастер спорта России, победитель чемпионата мира по спорту глухих (лёгкая атлетика), бронзовый призер чемпионата Европы по спорту глухих (прыжки в высоту) 2019 года, призер XIII Сурдлимпийских летних игр 2017 года (2 место в десятиборье, 3 место в прыжках в высоту).