Сотрудники Петербургской сбытовой компании приняли участие в акции «Сад памяти»
25 мая 2026
За пару часов участок, выделенный для работы, преобразился, – его украсили ровные ряды молодых сосен, которые спустя несколько лет вырастут в полноценные деревья и станут зеленым памятником героям.
Каждый посаженный саженец — это знак глубокой благодарности за мужество и самоотверженность воинов, отстоявших свободу и независимость нашей страны. Участие в акции даёт возможность сохранить память о подвиге дедов и прадедов и передать эту память следующим поколениям.
Петербургская сбытовая компании регулярно принимает участие в социально значимых мероприятиях, направленных на сохранение исторической памяти и заботу об окружающей среде.
***
Акция «Сад памяти» проводится с 2020 года. Каждый год в России и других странах планируется высадка не менее 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем защитнике Отечества. За шесть лет к акции присоединились миллионы добровольцев из 83 стран мира, которые высадили свыше 160 млн деревьев.