8 812 679 22 22 Санкт-Петербург

8 812 678 96 00 Ленинградская область

8 812 679 22 22 Санкт-Петербург

8 812 678 96 00 Ленинградская область

Оплачивайте электроэнергию и передавайте показания без комиссии и очередей!

Личный кабинет

Оплачивайте электроэнергию и передавайте показания без комиссии и очередей!

Личный кабинет

Оплачивайте электроэнергию и передавайте показания без комиссии и очередей!

Личный кабинет
МЕНЮ

35 тысяч должников в ближайшее время получат уведомления об отключении электроэнергии

25 ноября 2022

Всего более 100 тысяч абонентов в Петербурге и Ленобласти имеют задолженность за электроэнергию перед АО «Петербургская сбытовая компания» и АО «ЕИРЦ Петроэлектросбыт» равную или превышающую 5 тысяч рублей.  

Подготовлена первая партия уведомлений об ограничении подачи электроэнергии, в ближайшее время их получат 35 тысяч абонентов–должников. Остальные кандидаты на отключение ресурса будут оповещены до конца 2022 года. От момента получения такого уведомления до фактического отключения электроэнергии на внесение платежей даётся ещё 30 дней.

Отключение электроснабжения – крайняя мера, на которую вынуждены идти энергетики. Взысканию долгов всегда предшествует уведомительная работа. АО «Петербургская сбытовая компания» и АО «ЕИРЦ Петроэлектросбыт» применяют комплекс предупредительных мер, в числе которых направление СМС и e-mail-уведомлений с просьбой внести оплату, живой и автоматический обзвон и пр.

Поставщик электроэнергии просит клиентов ответственно отнестись к предупреждению, оплатить имеющиеся счета за свет и войти в новый год без долгов. Внести платёж без комиссии можно всего за несколько минут – с помощью Личного кабинета ikus.pesc.ru и мобильного приложения «ПСК/ПЭС»(в AppStore и GooglePlay).